Адаптер Minolta MC MD - SONY NEX

Адаптер Minolta MC MD - SONY NEX

Адаптер Minolta MC MD - SONY NEX

объективы Minolta на  Sony NEX E-mount

Наличие: Данный товар временно отсутствует на складе.

205986

1 499 руб

Заказать
В кредит

О товаре |**Внимание ЦЕНУ уточняйте в магазине

Переходник Minolta MD - NEX  предназначен для установки объективов с креплением Minolta MD    на фотоаппараты системы Sony NEX series, т.е. является переходником с байонета Sony NEX  на байонет Minolta MD  с полной компенсацией рабочего отрезка и наличием бесконечности.

Особенности переходника Minolta MD - NEX:

1. переходник сделан из дюрали 
2. байонетная часть переходника сделана из стали
3. красные метки для удобства пользования  
4. удобная защелка для фиксации объектива



Режимы фотосъемки с переходником

Механическое крепление объектива через переходник не дает нам возможности управлять диафрагмой и автофокусом. Теперь все это нужно делать вручную, устанавливая параметры на самом объективе. В некоторых случаях это даже удобней. Съемку необходимо производить в режимах А или P. В этих режимах фотокамера автоматически выставляет значение выдержки, в зависимости от тех параметров диафрагмы, которые вы выставили на объективе. Так же можно снимать в полностью ручном режиме М. Наведение на резкость осуществляется по экранчику, с возможностью увеличения в 7-14 раз любой области кадра. Это позволяет  произвести фокусировку оперативно и очень точно используя любую светосильную оптику. Следует учитывать, что при использовании различной оптики на фотоаппаратах стандарта SONY NEX эквивалентное фокусное расстояние объектива увеличивается примерно в полтора раза (угол зрения уменьшается).


Если при использовании переходника появляется ошибка: "Объектив не распознан. Установите объектив правильно!" необходимо разрешить открытие затвора при съемке "неродным" объективом (МЕНЮ - "Настройка" - "Спуск б/объектва" - "ВКЛ").

Адаптер Minolta MC MD - SONY NEX купить в Калининграде вы можете в нашем супермаркете Foto39.ru